Нарко-мед
Телефон+7 (383) 277-31-90

Ежедневно с 8:00 до 23:00


Метод «Торпедо» в лечении алкоголизма

22.10.2017

Алкоголизм приносит много невзгод и страданий, как самому больному, так и членам его семьи. Поэтому многие родственники зависимого пытаются ему помочь изо всех сил и ищут самый подходящий для него и действенный метод лечения. Одним из таких видов лечения является метод Торпедо.

торпедо кодировка  

Основу подобной лечебной технологии составляет имплантация под кожный покров больного в зоне спины или ягодиц капсулы с особым лекарством, основу которого составляет вещество под названием «Дисульфирам». После подшивки капсула начинает понемногу выделять в кровяной ток лекарственное средство, которое блокирует действие спиртных напитков. В результате организм перестает обезвреживать ядовитый продукт распада этанола, называемый «ацетальдегидом». Он является для человеческого организма весьма опасным веществом, поэтому провоцирует появление абстинентного синдрома (похмелья). Синдром проявляет себя головной болью, тремором кистей рук и сильной неутолимой жаждой. Кодирование от зависимости посредством Торпеды значительно усиливает подобную симптоматику и стимулирует больного к трезвости. 

Как правило, кодировка Торпедой совмещается с другими методами лечения пьянства. Это может быть психотерапевтическая коррекция либо гипнотическое воздействие. Специалисты уверяют, что только комплексное лечение зависимости дает ожидаемо положительные результаты. 

Метод Торпедо начинает действовать сразу после употребления больным алкогольного напитка. Пациент ощущает тошноту, позывы к рвоте, головокружение и слабость. Если выпита большая доза спиртного, то дисульфирам дает о себе знать судорогами и обморочным состоянием. 

Как у любого лекарственного вещества у дисульфирами имеются противопоказания. Он не подходит гиперчувствительным больным, сердечникам, людям, страдающим заболеванием ЦНС, злокачественными новообразованиями, декомпенсированным сахарным диабетом, почечными и печеночными коликами. Кодирование Торпедой осуществляется только при наличии согласия больного на данную процедуру. Срок действия Торпеды в среднем достигает полутора лет.

Все статьи

+7 (383) 277-31-90 тел. 8 (993) 007-31-90
narkomed-nsk@yandex.ru
Яндекс.Метрика
Все права защищены © 2015–2017