Нарко-мед
Телефон+7 (383) 277-31-90

Ежедневно с 8:00 до 23:00


Плюсы лечения наркомании в реабилитационном центре.

23.12.2017

Лечение наркотической зависимости вполне реальный процесс, он основан на помещении наркозависимого человека в реабилитационный центр. Важно тщательно выбирать клинику, ведь она должна соответствовать всем параметрам, которые помогут навсегда забыть о наркотических веществах. 

 

Особенности выбора реабилитационного центра

 

Важно, чтобы клиника предлагала поэтапность лечения и охватывала все периоды, начиная от детоксикации, и завершая реабилитацией от наркозависимости. Важно довериться врачам, поэтому чаще всего выбирают клинику, ориентируясь на анонимность. Также большая роль отводится индивидуальному подходу, полноценному курсу, который включает и адаптацию. 

Индивидуальный подход помогает подбирать лекарства, исходя из личных особенностей организма, после тщательного обследования. Не доверяйте клиникам, которые предлагают единый список медпрепаратов для всех, часто это может навредить человеку. Также не стоит обращаться в клинику, где практикуют лишь очищение организма. Если человек возвращается домой после детоксикации, он срывается на первых неделях, он не готов жить трезво. 

 

Этапы лечения наркомании

 

Обычно лечение начинается с детоксикации от наркотических веществ, то есть очищения организма от залежей наркотиков, при этом можно принимать целый ряд лекарственных препаратов, они назначаются после обследования. Препараты направлены на ускорение процесса, а также на обезболивание. 

Данный период известен как ломка, он сопровождается мучительными болями, важно, чтобы человек избавился от них, как можно скорее, доверился врачам, и не потерял стремление лечиться дальше. Также важно принимать лекарства для восстановления здоровья, только полностью здоровый человек может продолжать дальше свое лечение, для этого надо провести снятие ломки, может переходить к психологической работе на этапе реабилитации. 

Реабилитационный период основан на плотной работе с психологом, он помогает понять, что только в трезвости можно достичь желаемого, помогает показать, сколько всего человеку открывается, если он остается трезвым. Также важна работа в группах, люди объединяются, заряжаются примером друг друга, стремятся как можно быстрее пережить данный период. Также важно найти причины, которые заставили человека стать наркоманом, постараться избегать их. После реабилитации человек может возвращаться домой, но продолжается этап адаптации. Он вливается в свою прежнюю жизнь, налаживает контакты, всячески старается избегать наркотиков и друзей из прошлой жизни.

Наркологический реабилитационный центр в Новосибирске 

Адрес и телефон наркологической клиники "Нарко-Мед"

г. Новосибирск, ул. Королёва, д. 29

Телефон клиники:

+7 (383) 277-31-90

тел. 8 (993) 007-31-90

Все статьи

+7 (383) 277-31-90 тел. 8 (993) 007-31-90
narkomed-nsk@yandex.ru
Яндекс.Метрика
Все права защищены © 2015–2017