Нарко-мед
Телефон+7 (383) 277-31-90

Ежедневно с 8:00 до 23:00


Можно ли раскодироваться от алкоголизма

06.10.2017

Люди, злоупотребляющие спиртными напитками, осознав всю пагубность вредной привычки, предпринимают попытку навсегда избавиться от этого. В этом может помочь так называемая кодировка. 

Кодировкой называют несколько разных методов, направленных на развитие у человека стойкого отвращения к спиртному. Основными методами кодирования являются медикаментозный и метод влияния на подсознание с помощью гипноза. Но часто бывает, что человек вынужден сделать раскодировку. Раскодировка от алкоголя

Причины раскодировки

Причины раскодировки могут быть следующими:

1. Появление депрессий, агрессивных состояний, изменение настроения, то есть психическое состояние человека неустойчивое. При таком состоянии сложно быть в рабочем коллективе и в семье.

2. Могут появиться функциональные нарушения организма, выражающиеся в переедании, снижении аппетита, жажде, болями в мышцах. Человек может резко терять вес или его набирать.

3. Аллергия на медикаментозную кодировку.

4. Нарушение кодировки, выражающееся в употреблении алкоголя.

5. Необходимость использования лекарств, содержащих в своем составе спирт.

6. Уверенность и осознание человеком, что он не будет в дальнейшем употреблять алкогольные напитки.

 

Раскодироваться пациенту от алкогольной зависимости самостоятельно, в домашних условиях, невозможно. Более того, такие попытки опасны смертельным исходом. Поэтому процедуру раскодировки нужно проводить только под наблюдением врача, и лучше, чтобы врач был тот же, который кодировал пациента. Доктор должен детально обследовать больного и на основании анализов выбрать подходящий метод раскодирования человека. Нельзя самому подбирать препарат для раскодировки, так как последствия могут быть непредсказуемыми для организма.

 

Раскодировка – это нейтрализация тех методов, которые применялись при лечении больных от алкоголизма. На способ раскодирования влияет то обстоятельство, какой метод кодировки использовался. Применяют следующие методы кодирования. 

Способы

1. Психологическое внушение. Зависит от того, как сильно внушаем человек.

2. Рефлекторно-химическое действие. При таком методе ставка делается на страх человека. Пациенту вводится препарат в организм. После укола человек испытывает страх перед спиртным, так как после выпитого у него очень плохое состояние. 

3. Лекарственный метод. Его проводят в стационаре. Больному вводится препарат, который рассасывается в организме длительное время. В этот период времени невозможно употребление алкогольсодержащих напитков.

 

Вид раскодирования зависит от того, какой способ лечения от алкогольной зависимости был применен к пациенту. При кодировке, использующей гипноз, снять установку почти нельзя. При этом методе приобретается стойкая реакция на алкоголь. При рефлекторно-химическом методе раскодироваться не поможет ни один медицинский препарат. Раскодировать лекарственный метод можно, но только длительным введением лекарств капельным путем.

Эффективными методами раскодирования являются психотерапия и гипнотерапия. При этих методах врач формирует в подсознании больного другую установку взамен той, которая была внедрена ранее.

Чего ожидать после раскодирования

Раскодирование требуют выполнить пациенты, которых привели в больницу и заставили закодироваться родственники. Кодировку они сделали не по своей воле. Выбор был ими сделан неосознанно, под влиянием угроз или ультиматумов. Такие пациенты после раскодировки сразу начнут злоупотреблять спиртосодержащими напитками. Родственники не должны заставлять человека любыми угрозами идти кодироваться. Они должны лишь подвести психологически близкого человека к осознанному выбору жизни без алкоголя. Зависимый от алкоголя пациент обязан решение принять сам, осознанно и самостоятельно. Больные, которые решили раскодироваться от алкоголя и жить трезвой жизнью, после процедуры раскодирования чувствуют огромное облегчение и комфорт. Такие люди хотят доказать себе и своим близким родственникам, что у них есть сила воли и то, что они сильнее алкоголя. Зависимые люди, проанализировавшие свои ошибки и понявшие всю пагубность алкоголя, начинают полноценную и здоровую жизнь. 

Ежедневная жизнь человека, который прошел процесс раскодировки, становится краше и свободнее. У закодированного человека многие блюда оказываются под запретом (такие как торты, пирожные, конфеты). Ведь при их изготовлении применяются алкогольсодержащие добавки и их употребление может привести человека к резкому ухудшению самочувствия. Алкоголя в таких продуктах очень мало, но для человека, подвергшегося кодировке, они строго под запретом. Этот запрет относится и к кефиру с квасом, они тоже имеют незначительное количество спиртного.

Вопрос о раскодировании принимает человек только сам. Но делать это он должен, только если есть действительно веские причины, и иного выбора для него нет. Специалисты, проводящие кодировку, настоятельно не рекомендуют прерывать лечение раньше срока. Часто встречаются случаи, когда у больных алкоголизмом после раскодирования обострялись болезни сердца, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы, желудка, кишечника. Иногда раскодировка влияет на психическое состояние пациентов, вплоть до попадания в психиатрические диспансеры.

Все статьи

+7 (383) 277-31-90 тел. 8 (993) 007-31-90
narkomed-nsk@yandex.ru
Яндекс.Метрика
Все права защищены © 2015–2017