Нарко-мед
Телефон+7 (383) 277-31-90

Ежедневно с 8:00 до 23:00


Гипноз от алкоголизма

12.01.2018

Гипноз обладает свойством убирать влечение к алкоголю, приводить в норму общее состояние организма, повышать психологический настрой, улучшать аппетит, избавлять от бессонницы. Кроме того, после ввода пациента в гипнотический транс врач имеет возможность «стереть» из подсознания больного причину, из-за которой последний потянулся к рюмке. Следует отметить, что гипноз не представляет какую-либо опасность для здоровья человека. 

 

Методы гипнотического кодирования от зависимости

 

Для борьбы с алкоголизмом учеными разработано несколько технологий кодирования, основанного на гипнотическом воздействии. Наиболее востребованным на сегодняшний день является классический метод, которому врачи дали второе определение – гипносуггестия. Ее работоспоссобность определяется степенью внушаемости пациента, а также уровнем его доверия к специалисту-гипнологу.

Метод НЛП расшифровывается как нейронолингвистическая программа. Он можно отнести к разряду наиболее «мягкий» и безвредных методик, которая дает возможность человеку ощутить чувство радости, что в значительной мере улучшает состояние его психики. При этом врач применяет особый НЛП-код, который позволяет пациенту избавиться от тяги к алкоголю. 

При эриксоновском гипнозе больной пребывает в промежуточном измененном состоянии. При этом доктор-гипнолог делает внушение на трезвость. Эта надолго остается в подсознании больного. После выхода из гипнотического транса больной начинает действовать согласно данной ему установки.

В некоторых случаях врачи совмещают сразу несколько видов гипноза. Кроме того, гипнотические сеансы могут проводиться как с одним человеком, так и с целой группой пациентов. Следует отметить, что гипнотическая кодировка закрепляется при помощи так называемой рациональной психологической коррекции. Такая терапия также бывает индивидуальной и групповой. 

После гипнотического сеанса у пациента формируется неприязненное отношение к алкоголю. Количество сеансов определяется в индивидуальном порядке.

 

Подготовка к кодированию при помощи гипноза

 

Если пациент страдает алкоголизмом, то перед процедурой кодировки его организм необходимо избавить от ядов и токсинов, которые являются продуктами распада этанола. Если у пациента наблюдается начальная стадия зависимости, то проводить детоксикацию организма ему не требуется. Такому больному достаточно не пить перед процедурой примерно три дня. 

Пациента также необходимо заранее настроить на трезвость и убедить, что в его жизни случатся положительные перемены.

Все статьи

+7 (383) 277-31-90 тел. 8 (993) 007-31-90
narkomed-nsk@yandex.ru
Яндекс.Метрика
Все права защищены © 2015–2017