Нарко-мед
Телефон+7 (383) 277-31-90

Ежедневно с 8:00 до 23:00


Кодировка по методу Довженко

16.11.2017

При кодировании по методу Профессора Довженко во время сеанса на больного оказывается психологическое и гипнотическое воздействие. Пациент мотивируется на неприязненное отношение к спиртосодержащим напиткам на заранее согласованный с врачом срок. В течение всего сеанса больной находится в сознании и понимает все, что происходит вокруг него. В конце процедуры доктор-гипнолог доверительно беседует с пациентом и рассказывает о губительных последствиях употребления алкоголя, которые могут случиться после только что проведенного лечения гипнозом. Больному также необходимо поставить свою подпись на документе, в котором он сообщает, что проходил кодирование абсолютно добровольно. 

Довженко  Метод Довженко состоит из нескольких этапов. На первом этапе пациент рассказывает о своих проблемах, а доктор устанавливает степень его мотивации на ведение безалкогольной жизни. Так нарколог определяет уровень готовности больного к предстоящей процедуре.

Следующий этап знаменуется психологическим исследованием, определением наличия показаний, а также противопоказаний к устранению зависимости по данной технологии. Все это врач устанавливает из рассказа больного о его жизни и из истории болезни. 

Если противопоказания отсутствуют, то проводится психотерапевтическое лечение, которое призвано решить две основополагающие задачи. В первую голову следует оздоровить психику пациента. Затем необходимо сформировать у него установку на ведение нормального безалкогольного образа жизни. Установка дается гипнологом на сознательном и подсознательном уровне. С этой целью пациенту необходимо посетить несколько бесед, во время которых ему будут предоставлены все необходимые сведения об алкогольных напитках и вреде, который они наносят человеку. Во время таких занятий зависимый понимает всю важность трезвой жизни. 

Когда цикл подготовительных бесед подойдет к концу, начнется гипнотический сеанс, во время которого пациента погружают в неглубокий транс. Эффект от лечения можно ожидать примерно через три или четыре сеанса. Результат считается достигнутым в том случае, если врачу удалось достигнуть устойчивой и прочной установки на отказ от спиртных напитков. 

На финишной ступени кодировки осуществляются мероприятия, призванные закрепить полученный положительный эффект. С этой целью больной погружается в стрессовое состояние, которое длится в течение нескольких минут. Затем ему проводится внушение на неприятия алкоголя в любом психологическом состоянии, в том числе и при стрессе. Далее его еще раз предупреждают о тяжелых последствиях, которые могут возникнуть при принятии на грудь горячительных напитков после проведенного лечения.

Все статьи

+7 (383) 277-31-90 тел. 8 (993) 007-31-90
narkomed-nsk@yandex.ru
Яндекс.Метрика
Все права защищены © 2015–2017